ЕГЭ

Управление образования администрации муниципального образования "Черноярский район"

ЕГЭ

Государственная итоговая аттестация выпускников Астраханской области

Открытый банк заданий ЕГЭ

Федеральный центр тестирования ГИА

Приказ №233/552 от 04 апреля 2023 года "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Информация о сроках и порядке ознакомления с результатами ЕГЭ

Согласно части 2 статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» результаты ЕГЭ действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.
Согласно пунктов 68 и 73
Порядка проведения ГИА по программам среднего общего образования (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 №1400) утверждение результатов ГИА председателем государственной экзаменационной комиссии осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ ЕГЭ, результатов проверки экзаменационных работ ГВЭ.
После утверждения результаты передаются в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами.
Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения председателем ГЭК.
Информирование о сроках и порядке ознакомления участников ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету с результатами ЕГЭ будет осуществляться не позднее, чем за две недели до начала экзамена.

Узнай свой результат

Информация о местах и сроках подачи апелляций по результатам ЕГЭ

Участник ЕГЭ имеет право подать в письменной форме апелляцию:
- О нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по общеобразовательному предмету;
- О несогласии с выставленными баллами.
Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с нарушением обучающимся, выпускником прошлых лет требований
Порядка и неправильным оформлением экзаменационной работы.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.
Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, выпускники прошлых лет - по решению ГЭК в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.
По решению ГЭК подача и (или) рассмотрение апелляций организуется с использованием информационно-коммуникационных технологий, при условии соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.
Порядок, сроки и место приема апелляций доводятся до сведения участников ЕГЭ, их родителей (законных представителей), руководителей образовательных учреждений не позднее, чем за 2 недели до начала проведения ЕГЭ.

Ознакомиться с правилами подачи апелляции можно на официальном сайте поддержки ЕГЭ.

Форма для апелляции

Дата последнего обновления страницы 28.02.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»