"Оздоровление"

Управление образования администрации муниципального образования "Черноярский район"

Оздоровление - 2022

В рамках оздоровительной компании 2022 года ГКУ АО «Служба единого заказчика в сфере образования» можно получить бесплатную путевку для детей в возрасте от 7 до 18 лет в ГБОУ АО «Центр обучения, оздоровления и отдыха для детей и юношества Березка» в период с марта по декабрь 2022 года.

Путевка предоставляется на бесплатной основе один раз в год.

Право на получение путевки имеют следующие категории граждан:

- дети из малообеспеченных семей; - дети из многодетных. Малообеспеченных семей; -  дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья; -  дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; - победители и призеры олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, соревнований.

Для дополнительной информации по вопросам получения путевки, родителям (законным представителям) необходимо обратиться в управление образования администрации МО «Черноярский район» по адресу: с.Черный Яр, пл. Ленина, 3 «а» 1-ый этаж, кабинет № 1. (885149) 2-18-69 с предоставлением следующего пакета документов:

1.     Копия паспорта заявителя (законного представителя);

2.     Копия свидетельства о рождении ребенка (паспорт при достижении возраста 14 лет);

3.     Копия документа, подтверждающего регистрацию заявителя и его семьи (справка о регистрации (пребывании) по месту жительства или свидетельство о регистрации форма №8);

4.     Копия удостоверения многодетной семьи (при наличии);

5.     Копия распоряжения (постановление) об опеки (при наличии);

6.     Копия справки об инвалидности ребенка (при наличии);

7.     Справка, подтверждающая статус малообеспеченности заявителя и его семьи, выданная территориальным ЦСПН;

8.     Копии дипломов победителей, призеров (1-3 места, лауреаты 1-3 места) если ребенок имеет достижения;

9.     Копия свидетельства о заключении или расторжении брака (если фамилия ребенка и законного представителя разные);

10. Копия справки по форме 079/у.

Министерством образования и науки Астраханской области продолжает конкурсный отбор обучающихся общеобразовательных организаций Астраханской области в возрасте от 11-17 лет для участия в профильных сменах Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Смена».

Направление детей и подростков для отдыха и оздоровления в детский центр осуществляется с целью поощрения за высокие успехи и достижения в учебе.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в Министерство портфолио учащегося, где конкурсная комиссия производит отбор учащихся для получения путевки.

Конкурсный отбор в ФГБОУ «ВДЦ «Смена»» проходит в течении года. Подробная информация  размещена на сайте  министерства образования и науки Астраханской области https://minobr.astrobl.ru.

В рамках оздоровительной компании 2021 года можно получить бесплатную путевку для детей в возрасте от 7 до 18 лет в круглогодичный загородный оздоровительный лагерь Астраханской области «Березка».

Лагерь расположен в зоне загородных здравниц Астрахани, в живописном и экологически чистом уголке дельты. Всего 30 минут от центра г. Астрахани.

Путевки предоставляются для категории детей находящихся в трудной жизненной ситуации:

- дети, оставшиеся без попечения родителей (находящиеся в специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации);

- дети, находящиеся под опекой  (попечительством), в приемных семьях, не проживающие в школах- интернатах;

- дети-инвалиды;

- дети, проживающие в малоимущих семьях;

- дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев.

Для подачи заявки  необходимо обратиться в Управление образования  администрации МО «Черноярский  район» по адресу:  пл. Ленина, 3а  1-ый этаж, кабинет № 1.

Время работы понедельник - с 08.00 до 17.00, вторник-пятница с 08.00 до 16.00 Перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Перечень документов:

- заявление о предоставлении услуги (заполняется во время подачи документов)

- паспорт заявителя (законного представителя)+ копия

- свидетельство о рождении ребенка (паспорт при достижении им возраста 14 лет)+ копия

- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка, подтверждающую отсутствие противопоказаний к оздоровлению (от участкового педиатра в произвольной форме)

- документ, подтверждающий регистрацию заявителя и его семьи (справка о регистрации (пребывания) по месту жительства) + копия

- справка из социальной защиты, подтверждающая статус мало обеспеченности заявителя и его семьи

- справки, подтверждающей факт установления инвалидности (для детей- инвалидов) + копия

Сайт загородного оздоровительного лагеря Астраханской области «Березка»: http://center-beryozka.ru/wellness-and-education/shifts-2021/

По всем вопросам обращаться по телефону: 2-18-69 ведущий специалист Завальная Татьяна Владимировна

Дата последнего обновления страницы 28.02.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»